На Кубани в курортный сезон у туристов не будут требовать тесты на коронавирус

На Кубани в курортный сезон у туристов не будут требовать тесты на коронавирус

Об особенностях предстоящего сезона рассказал губернатор края

Глава Краснодарского края сообщил о правилах приема туристов в этом году. Гостям региона не нужно будет сдавать тест на COVID-19, а также носить маски на улицах и пляжах. Открывать обсерваторы в этот курортный сезон также не планируется.

Глава региона отметил, что на данный момент эпидемиологическая обстановка на Кубани остается стабильной. За сутки медики выявляют не более 110 случаев заражения коронавирусом, при этом фиксируется падение заболеваемости.

- Серьезных ограничений вводить не планируем. Ношение масок на улицах необязательно. Требовать от туристов маски на пляжах мы точно не будем. Также не будет дополнительных требований при заселении в гостиницы – тестов на коронавирус или сертификата о прививке, - сказал Кондратьев.

Исключение составят лишь отдельные санатории, которые являются лечебными учреждениями. С определенными ограничениями продолжат работу кафе, рестораны и все досуговые учреждения.

Напомним, ранее губернатор Кубани заявил, что курорты края готовы принять всех, кто планировал отдохнуть в Турции. По его словам, в регионе наблюдается постепенное снижение заболеваемости коронавирусом и власти надеются на сохранение этой тенденции.

Фото: volkovysk.by