Кубанские выпускники напишут итоговое сочинение 15 апреля

Кубанские выпускники напишут итоговое сочинение 15 апреля

Конкретные темы школьники узнают непосредственно в аудитории

15 апреля 2021 года более 25 тысяч выпускников 11-х классов Кубани напишут итоговое сочинение. Ребята приступят к работе в 10 часов утра, на выполнение дается 3 часа 55 минут.

Открытые направления тем определены заранее: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой» и «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения». Но это только общие указатели, конкретные темы сочинений станут известны за 15 минут до начала написания на открытых информационных ресурсах.

Результаты итогового сочинения ребята узнают в своих школах не позднее 22 апреля. «Зачет» по нему означает допуск к государственной итоговой аттестации, то есть ЕГЭ (для поступающих в вузы) и ГВЭ (государственного выпускного экзамена — для тех, кто не планирует поступать в вузы).

Отметим, в этом году ЕГЭ будут сдавать 319 учащихся школ Усть-Лабинского района. Еще 28 человек выбрали государственный выпускной экзамен, так как решили не поступать в вузы.

Выпускники, получившие «незачет» или не явившиеся по уважительной причине, смогут написать изложение в резервные дни – 5 и 19 мая 2021 года.

Фото: shadr.info