В Усть-Лабинском районе проходит «Декада детской дорожной безопасности»

В Усть-Лабинском районе проходит «Декада детской дорожной безопасности»

Профилактическая акция продлится до 18 апреля

Количество аварий с участием несовершеннолетних существенно увеличивается с наступлением весны. Причиной тому становится массовый выезд на дороги детей на скутерах, мопедах и велосипедах, сообщили в пресс-службе отдела МВД России по Усть-Лабинском району.

Большинство таких ДТП происходят по вине детей, не соблюдающих Правила дорожного движения. Данные происшествия становятся возможными из-за отсутствия контроля родителей за допуском детей к управлению транспортными средствами.

С 9 по 18 апреля 2021 года в Усть-Лабинском районе проводится профилактическая акция «Декада детской дорожной безопасности». В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД напоминают о строгом запрете выезжать детям на дороги на скутерах, мопедах и велосипедах. При переходе дороги нужно спешиться, а средство передвижения везти или нести в руках.

Также напоминаем, что мототранспортом можно управлять только с 16 лет с включенным светом и при обязательном использовании мотошлема. У водителя должно быть удостоверение категории «А» для мотоцикла и категории «М» для скутеров и мопедов.