Стало известно, как в этом году пройдет 9 мая на Кубани

Стало известно, как в этом году пройдет 9 мая на Кубани

Власти допускают присутствие зрителей на парадах Победы

В четверг, 8 апреля, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел заседание краевого оргкомитета «Победа». Главной темой для обсуждения стала подготовка к празднованию Дню Победы в регионе.

По словам главы региона, празднование 9 мая не должно привести к вспышке заболеваемости, однако присутствие зрителей на мероприятиях все же допускается.

— В 2020 году парадов Победы не было. В этом мы изначально решили провести их без зрителей. Но на данный момент эпидситуация позволяет организовать мероприятия с ограниченным количеством зрителей, — уточнил Кондратьев.

Он поручил своему заместителю Игорю Чагаеву вместе с Роспотребнадзором проработать вариант проведения торжественных парадов в Краснодаре и Новороссийске. Важно ограничить число зрителей и обеспечить условия для соблюдения социальной дистанции. В первую очередь, на мероприятия нужно пригласить ветеранов, если позволит состояние их здоровья.

Чагаев отметил, что в Краснодаре при допустимой заполняемости в 400 мест можно разместить 150 человек, в Новороссийске – 50. Окончательное решение о формате проведения парадов Победы, а также возможности провести акцию «Бессмертный полк» примут в конце апреля.

Фото: Федор Обмайкин / Югополис