На одной из улиц хутора Болгова начали ремонтировать тротуар

На одной из улиц хутора Болгова начали ремонтировать тротуар

Протяженность пешеходной дорожки составит 1,25 км

В хуторе Болгове Усть-Лабинского района проходят работы по подготовке основания для укладки тротуара. Новые пешеходные дорожки появятся на хуторской улице Ленина.

На месте старой плитки подрядчик уложит асфальт и установит бордюры вдоль всей дорожки, длина которой составит 1025 метров. На работы из краевого бюджета был направлен 1 миллион 959 тысяч рублей, еще более 40 тысяч рублей выделено из казны администрации Братского сельского поселения. Благоустройство ведется в рамках краевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия».

В администрации отметили, что обновить тротуар решили в связи с разрушением старого покрытия. В некоторых местах тротуарные плиты отсутствовали вовсе, что затрудняло передвижение школьников и взрослых по улице.

instapic-124917.jpg

Напомним, ранее мы писали, что в рамках программы сельского хозяйства «Благоустройство сельских территорий» в станице Кирпильской Усть-Лабинского района будут выполнены работы по благоустройству улицы Партизанской.

Фото: администрация Братского сельского поселения