Усть-лабинским студентам рассказали о земляках – Героях Социалистического труда

Усть-лабинским студентам рассказали о земляках – Героях Социалистического труда

Новая выставка открылась в архивном отделе районной администрации

Выставка в честь Героев Соцтруда работает в администрации Усть-Лабинского района. Здесь представлены буклеты, документы и периодика о достижениях и подвигах наших земляков, внесших вклад в развитие района.

Выставку посетили студенты 3 курса, обучающиеся по специальности «Документальное обеспечение управления и архивоведение» в Усть-Лабинском социально-педагогическом колледже.

Начальник архивного отдела Анна Радченко рассказала ученикам об истории появления звания Героя Социалистического труда и за что его присуждали. В Усть-Лабинском районе за все время существования этого звания (с 1938 по 1991 год) к нему были представлены 19 человек.

Первый земляк, который стал Героем Соцтруда, был уроженцем станицы Ладожской. Семен Кутафин руководил Южной железной дорогой. Советские власти высоко оценили его заслуги в обеспечении перевозок для фронта и восстановление железнодорожного транспорта в послевоенные годы.

Ребята с интересом знакомились с экспонатами выставки. Десятки снимков прошлого века, грамоты, буклеты, книги, награды позволили студентам больше узнать о земляках, работавших на благо района, Краснодарского края и всей страны.

Фото: пресс-служба районной администрации