Усть-Лабинский район стал активным участником «Кубанской Декады ГТО»

Усть-Лабинский район стал активным участником «Кубанской Декады ГТО»

Нормативы сдали учащиеся школ муниципалитета

В Краснодарском крае завершилась «Кубанская Декада ГТО», которая проходила во всех муниципалитетах региона с 21 по 31 марта 2021 года. Активным участником спортивного мероприятия стал Усть-Лабинский район.

На базе СК «Старт» в последние дни марта нормативы комплекса ГТО сдавали самые спортивные учащиеся выпускных классов школ района. Будущие студенты показали свою физическую подготовку, сдавая тесты.

Аналогичные мероприятия прошли и в районе. Например, в МБОУ СОШ №19 станицы Ладожской школьники посмотрели презентацию об истории создания ГТО и самостоятельно сдали нормативы. Похожее занятие состоялось в МБОУ СОШ №13 станицы Новолабинской.

2.jpg

В МБОУ СОШ №7 станицы Воронежской специалисты Центра тестирования ГТО провели с учащимися мастер-класс по выполнению комплекса. Участники пробовали выполнить прыжки в длину, поднимание туловища из положения «лежа на спине», наклоны вперед на гимнастической скамье и отжимания.

3.jpg

Также к «Кубанской Декаде ГТО» присоединились ученики школы №23 из Братского и жители Александровского сельского поселения.

4.jpg

Фото из соцсетей