На улицы Усть-Лабинского района вышли совместные патрули

На улицы Усть-Лабинского района вышли совместные патрули

В среду, 31 марта, в 17.00 на площади возле районной администрации был проведён открытый совместный инструктаж в целях повышения уровня готовности личного состава сотрудников полиции, Росгвардии, казачества и народных дружин.


Инструктаж провели начальник ОМВД России по Усть-Лабинскому району Вячеслав Артюков, заместитель начальника полиции Александр Райлян, замглавы района - атаман Усть-Лабинского РКО Виктор Васильченко.

В мероприятии приняли участие наружные наряды и подразделения ОМВД: группа охраны общественного порядка, отдельная рота патрульно-постовой службы, отдельный взвод ДПС ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, оперативники уголовного розыска, работники кинологической службы и дежурной части, казаки, народные дружины, "Молодёжный патруль", ЧОПы "Евромост", «Кубань", "Пластуны".

На «разводе» до всех участников была доведена оперативная обстановка, ориентировки по розыску подозреваемых в преступлениях и розыску похищенного имущества. Особое внимание уделялось контроля патрулей за соблюдению дисциплины и законности, вежливому и корректному обращению с гражданами.
Данный открытый совместный инструктаж планируется проводить регулярно для взаимодействия госорганов и укрепления общественного порядка. Инициаторами мероприятия стали руководство Усть-Лабинского района и начальник полиции Вячеслав Артюков.


После инструктажа совместные патрули полицейских, казаков, народной дружины и ЧОПов отправились на обеспечение общественного порядка, профилактики и пресечения правонарушений, совершаемых на улицах и общественных местах Усть-Лабинска и поселений, а также на проведение профилактической работы с гражданами, состоящими на различных видах учёта, неблагополучными семьями и нарушителями «детского» закона.




Фото автора