В Усть-Лабинском районе подарили дом погорельцам

В Усть-Лабинском районе подарили дом погорельцам

Фонд «Вольное Дело», основанный промышленником Олегом Дерипаской, приобрел жилье для семьи Усть-Лабинского района, потерявшей дом во время пожара. Новый дом укомплектован мебелью и современной техникой, в нем созданы все условия для комфортного проживания.

Осенью 2019 года семья, проживающая в хуторе Свободный, лишилась дома из-за пожара. Местные жители собрали для пострадавших около 200 тыс. рублей, однако для покупки дома этих средств было недостаточно. Чтобы помочь семье, оказавшейся в сложной ситуации, Фонд «Вольное Дело» выделил 500 тыс. руб. и приобрел новый дом со всеми удобствами.

Дом был отремонтирован в прошлом году, в нем оборудована кухня-столовая и две спальни. Внутри выполнен качественный ремонт, установлена мебель и современная техника. К дому прилегает земельный участок площадью 34 сотки и пристройка, которая может быть использована для хранения инвентаря, продуктов и заготовок на зиму.

Ранее фонд «Вольное Дело» бесплатно установил 150 электронных пожарных извещателей в домах маломобильных граждан, а также многодетных и малоимущих семей Усть-Лабинского района. Эта защитная мера позволит своевременно оповещать жильцов о возгораниях, и таким образом предотвращать пожары.

На фото: сгоревший дом