Юный музыкант из Усть-Лабинска участвует в крупном Международном конкурсе-фестивале

Юный музыкант из Усть-Лабинска участвует в крупном Международном конкурсе-фестивале

Иван Коробов защищает честь родного города и Детской музыкальной школы

Воспитанник Усть-Лабинской Детской музыкальной школы Иван Коробов принимает участие в юбилейном Х конкурсе-фестивале молодых исполнителей на деревянных, медных духовых и ударных инструментах имени Ю.Н. Должикова.

По традиции мероприятие проходит с 22 по 27 марта 2021 года в Москве. В конкурсе принимают участие юные одаренные музыканты из множества регионов России, Латвии, Австрии, Белоруссии и Казахстана. В дни проведения конкурса участникам также дана возможность посещать мастер-классы педагогов – членов жюри.

Отличительная особенность конкурса – наличие Сводного Духового оркестра. Музыканты не только становятся обязательными участниками конкурса, но и входят в состав духового оркестра, невзирая на уровень подготовки, вплоть до новичков.

По итогам регионального конкурса на международном конкурсе Усть-Лабинск представляет Иван Коробов. Юноша занимается музыкой и играет на флейте более шести лет. Репетициям Иван уделяет от трех до пяти часов в день. За его плечами серьезный багаж побед на конкурсах различного масштаба. Желаем успехов!

instapic-35214.jpg

Фото: ГДК