На Кубани прививку от коронавируса получили почти 175 тысяч человек

На Кубани прививку от коронавируса получили почти 175 тысяч человек

Около 150 пунктов вакцинации работает в регионе

В Краснодарском крае продолжается масштабная вакцинация от COVID-19, которая началась в декабре прошлого года. По состоянию на 24 марта 2021 года прививку от инфекции сделали 174,9 тысяч человек. Об этом сообщили в краевом министерстве здравоохранения.

Отметим, что вакцинация проводится бесплатно и на добровольной основе. Прививку делают в два этапа – сначала первую, а через 21 день вторую. В настоящий момент на Кубани на базе поликлиник, ФАПов и центров медицинской профилактики работает около 150 пунктов, где жители могут получить прививку.

В Усть-Лабинском районе привиться от коронавируса можно в ЦРБ по адресу ул. Пролетарская, 1. Для начала необходимо записаться у своего участкового терапевта по месту жительства, в регистратуре поликлиники, в прививочном кабинете или по номеру телефона: 8(953)117-38-35.

При поступлении вакцины вам перезвонят и пригласят на прививку в указанный день и время. Очень важно не опаздывать на прием, так как срок хранения вакцины после размораживания не более часа.

Фото: пресс-служба краевой администрации