В Усть-Лабинском районе проходит профилактика наркомании

В Усть-Лабинском районе проходит профилактика наркомании

Участие в мероприятиях принимают волонтеры и активная молодежь

В рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» представители Совета молодежи Усть-Лабинска была организована раздача информационных листовок жителям города.

Подобную деятельность в Усть-Лабинском районе осуществляют и волонтеры. Ребята проводят тематические беседы со школьниками и студентами, рассказывая о вреде употребления наркотиков, пользе здорового образа жизни и отказе от вредных привычек.

Cc82TFdK5j4.jpg

Также накануне глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский принял участие в селекторном совещании под председательством вице-губернатора Александра Власова. По его словам, ситуацию с незаконным оборотом наркотиков среди молодежи и подростков удается сдерживать.

В 2020 году на Кубани выявлено почти 29 тысяч потребителей психоактивных веществ – это ниже на 2,5 тысячи, чем годом ранее. Профилактические антинаркотические мероприятия будут продолжаться и дальше.

IMG_9482.jpg

Напомним, в администрации города работает телефон доверия для получения информации от горожан о возможных местах хранения, сбыта и потребления наркотических средств, а также о лицах, распространяющих наркотики: 8(86135)4-24-03. Звонок может быть анонимным.