Благочинному церквей Усть-Лабинского округа отцу Александру исполнилось 69 лет

Благочинному церквей Усть-Лабинского округа отцу Александру исполнилось 69 лет

Батюшку поздравили первые лица города и района

22 марта 2021 года глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский, председатель районного Совета депутатов Борис Поликин и мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко поздравили протоирея Александра (Черных) с прошедшим днем рождения и днем тезоименитства (день празднуется память Святого, давшего имя человеку при Крещении).

instapic-20236.jpg

Отец Александр родился 14 марта 1952 года в Новошахтинске Ростовской области. Служил на границе с Ираном, окончил военное училище и продолжил службу в армии. В 1993-ем был уволен в запас в должности замбатальона по тылу. По гражданской профессии батюшка инженер-технолог.

Священником Александр Черных стал в 1996 году и был направлен в Усть-Лабинск. В 2000 году окончил Ставропольскую духовную семинарию, а в 2004 – был рукоположен в диаконы митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором. Занимает должность благочинного церквей Усть-Лабинского округа.

С 2014 года возглавляет храм Преподобного Сергия Радонежского в городе Усть-Лабинске. Помимо этого, отец Александр активно участвует в общественной жизни района, имеет различные церковные и гражданские награды, в том числе звание «Почетный гражданин города».

IMG_0109-И.jpg

В ответ на поздравления протоиерей благословил руководителей и напутствовал теплыми пожеланиями. В честь праздника 40 мучеников Севастийских настоятель подарил гостям традиционных «жаворонков» из теста.

instapic-20228.jpg

Фото: пресс-служба районной администрации