Устьлабинка Ирина Яськина – лучший руководитель Краснодарского края!

Устьлабинка Ирина Яськина – лучший руководитель Краснодарского края!

Начальник отдела культуры администрации Усть-Лабинского района Ирина Яськина признана лучшим руководителем отдела (управления) культуры муниципального образования Краснодарского края по итогам 2020 года в номинации «Жизнь моя – культура!».

Сегодня на еженедельной планерке с главами поселений Ирине Сергеевне был вручен соответствующий диплом Министерства культуры Кубани. Награду она получила из рук главы Усть-Лабинского района Сергея Запорожского и председателя районного Совета депутатов Бориса Поликина.


Действительно, более достойной кандидатуры найти трудно. В течение последних пяти лет, а именно столько Ирина Яськина руководит отделом, практически ни одно культурное или торжественное мероприятие районного масштаба или участие в краевых торжествах, не проходило без ее личного участия и контроля. Всего же культуре родного района Ирина Сергеевна отдала 17 лет. 

В конкурсе участвовали представители всех 44 муниципалитетов края. Отбор был жесткий. Победителя оценивали по таким критериям как характеристика, творческие достижения, итоги, вступление в краевые и федеральные программы, улучшение материально-технической базы учреждений культуры района, выполнение ремонта в помещениях, взаимосвязь между отделами.

Также жюри смотрело, как велась работа по возрождению народных традиций Кубани, насколько улучшилось качество культурных мероприятий, увеличился охват населения, как строилась работа учреждений культуры района в условиях пандемии. Кстати, карантинные мероприятия не помешали отделу культуры разрабатывать новые формы работы, такие как проведение онлайн-мероприятий, что сейчас очень важно. Наоборот – учреждения смогли быстро перестроиться с оффлайна на онлайн.

Учитывались  планы работы отдела и его цели на ближайшие два года. В итоге, судя по оценке жюри, отдел культуры Усть-Лабинского района обошел других участников по всем пунктам. Это значит, что в плане культурного развития мы – лучшие! 

Ирина Сергеевна поблагодарила глав всех поселений за плодотворную работу в культурной жизни района, особенно в новых условиях онлайн-мероприятий и отметила, что эта победа – результат их общей работы во главе с руководством администрации Усть-Лабинского района. 

Присоединяемся к поздравлениям!