В Усть-Лабинске проходят краевые соревнования по рукопашному бою

В Усть-Лабинске проходят краевые соревнования по рукопашному бою

В эти выходные в Усть-Лабинском спорткомплексе «Старт» проходят соревнования по рукопашному бою «В честь бойцов спецподразделений РФ». Организаторы - Федерация Рукопашного боя Краснодарского края, основанная в 2004 году и действующая при активной поддержке Фонда развития контактных видов спортивных единоборств, созданного промышленником и нашим земляком Олегом Дерипаской. Партнёры: международный Аэропорт «Сочи», международный Аэропорт «Краснодар», СК «Старт», гостиница «Уют», холдинг безопасности «Нева».

 

В состав Федерации входит более 23 муниципальных образований, 40 клубов, 60 тренеров и 50 судей. Численный состав - около 15000 человек. От Усть-Лабинского района на соревнованиях выступают бойцы клуба армейского рукопашного боя и контактных видов единоборств «ХОРТ».

На открытии мероприятия присутствовали почетные гости: глава Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко, руководитель районного отделения «Боевого Братства», он же депутат городского Совета Андрей Руденко, председатель правления той же организации Алексей Шевчук, сотрудники спецподразделений, участники боевых действий,  а также награжденные государственными и ведомственными наградами Алексей Горбенко, Сергей Украинский, Алексей Кузнецов и другие. 

В учебно-тренировочных поединках категории «А» среди мальчиков и девочек (8-11 лет), категории «Б» среди мальчиков и девочек (8-11 лет), среди юношей и девушек (12-17 лет), мужчины и женщины старше 18 лет.

В пятницу, 12 марта состоялся заезд, регистрация, взвешивание команд и жеребьевка участников, а также заседание судей.

В остальные дни проходят предварительные и финальные поединки. В субботу и в последний день соревнований - после завершения поединков состоится награждение победителей. 

Свои награды победителям вручат руководители спортивных организаций, администрации и руководство «Боевого Братства». 

Кубки и грамоты уже получили победители из младшей возрастной группы спортсменов.