Усть-лабинские дзюдоисты привезли награды с Первенства ЮФО

Турнир прошел в Армавире

С 5 по 8 марта 2021 года в городе Армавире прошло Первенство Южного Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

Краснодарский край был представлен тремя юношескими и тремя девчачьими командами. В первую команду вошли победители Первенства Краснодарского края, в команду №2 – серебряные призеры краевого первенства, а третья сборная была представлена Новороссийском, так как города-герои имеют право выставлять на эти соревнования личные команды.

От Усть-Лабинского района выступили подопечные тренера Дмитрия Александровича Донца. Ребята попали в команду №2 по результатам выступления на Первенстве края. В весовой категории до 66 кг бронзовую награду завоевал Виталий Сусоев, уступив лишь одну встречу за выход в финал. В весовой категории до 73 кг также «бронзу» выиграл Максим Какоха.

Напомним, ранее акробат Владимир Фоменко из станицы Ладожской успешно выступил на Кубке России по спортивной акробатике и в составе мужской четверки выиграл бронзовую медаль.