Ход конем: в Усть-Лабинске прошел Кубок района по шахматам и шашкам

Турнир проводился среди инвалидов по зрению

2 марта 2021 года состоялся розыгрыш Кубка Усть-Лабинского района по шашкам и шахматам среди инвалидов по зрению. Посвятили соревнования 65-летию Усть-Лабинской местной межрайонной организации Всероссийского общества слепых (ВОС). Участниками турнира стали 22 человека.

На шахматной доске мастерство показали Лидия Припаньковская, занявшая первое место, а также призеры – Анна Руднева и Марина Молочкова. Среди мужчин победу одержал Павел Корнеенко, второе место у Сергея Сергеенко, третье – у Михаила Ростовцева.

В шашках среди женщин лучшей стала Любовь Гепертова, второе и третье место соответственно заняли Наталья Алешина и Тамара Лагачева. Среди мужчин победителем оказался Сергей Сергеенко, «серебро» - у Павла Корнеенко, «бронза» - вновь у Михаила Ростовцева.

Напомним, ранее в Усть-Лабинске прошли соревнования по дарсту среди людей с ограничениями по здоровью.