Усть-лабинские спортсменки успешно выступили на Чемпионате России по пауэрлифтингу

Усть-лабинские спортсменки успешно выступили на Чемпионате России по пауэрлифтингу

У одной из них теперь есть шанс попасть в параолимпийскую сборную РФ

С 3 по 8 марта 2021 года в Екатеринбурге состоялся Чемпионат России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА). В соревнованиях приняли участие 156 спортсменов из 28 регионов России.

Сборная Краснодарского края по результатам турнира заняла 1 место в общекомандном зачете среди женщин. В делегацию кубанской команды вошли спортсменки из Усть-Лабинского района Тамара Иванова и Юлия Воронцова.

Тамара Иванова выступила в весовой категории до 67 кг и завоевала «серебро» чемпионата, подняв 89 кг (на главном фото слева). Юлия Воронцова выступила в весовой категории до 41 кг и стала победительницей с результатом 91 кг. Поднятый вес стал новым рекордом России. Предыдущий рекорд составлял 90 кг и также был установлен Юлией в 2018 году.

4oXk5D5fXdQ.jpg

Благодаря великолепному выступлению Юлия Воронцова выиграла путевку на Кубок Мира, который пройдет в Грузии с 18 по 24 мая 2021. Эти соревнования станут также отборочными на XVI Параолимпийские Летние игры в Токио (с 24 августа по 5 сентября 2021).

tXWEV2b0A1k.jpg

Фото: отдел по спорту МО Усть-Лабинский район