В Усть-Лабинске отремонтируют улицу Октябрьскую

В Усть-Лабинске отремонтируют улицу Октябрьскую

В последнее время в соцсетях не утихает ажиотаж, связанный с состоянием дорожного полотна по улице Октябрьской, особенно на отрезке от улицы Красной и вниз, до конца. Что и говорить, асфальт «убитый».

Речь о ремонте этой, одной из центральных, улицы идет уже лет пять, если не больше. За это время сменилось три мэра и несчетное число исполняющих обязанности мэра, жаждущих потерять пресловутую приставку. Каждый из них обещал, но никто толком не делал даже ямочного ремонта, из-за чего «гробились» автомобили. На городскую администрацию автомобилисты тогда подавали в суд и «отбивали» материальный ущерб.

Помните, в январе 2019 года кто-то из водителей, провалившись в яму, попытался самостоятельно заделать ее покрышкой? Тогда думали, что уж теперь-то точно сделают! Зря думали.

Январь, 2019 г.

Март, 2021 г.

Март, 2021г.

Нынешний глава Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко решил положить конец страданиям водителей и возмущению пешеходов.

- Проект капитального ремонта улицы Октябрьской готов, теперь ждем выделения средств из краевого бюджета и очень надеемся, что край нас профинансирует уже в этом году. Все, что от нас зависело в 2020 году, мы сделали. Пока же – с 10 марта – проведем ямочный ремонт улицы, – прокомментировал ситуацию Станислав Гайнюченко.

Понятно, что в городском бюджете средств на ремонт дороги такой протяженности просто нет, а требуется сумма порядка 65 млн. руб. И это при бюджете в 225 миллионов. Если тратить бюджетные деньги только на новый асфальт по Октябрьской, про остальные вопросы благоустройства на целый год можно забыть. Поэтому без краевого финансирования, возмущайся - не возмущайся, никак не обойтись. Благодаря же ямочному ремонту – на него будет израсходован 1 миллион бюджетных рублей - удастся хотя бы избежать повреждений автомобилей.