Благоустройство поселений обсудили на планерке в администрации Усть-Лабинского района

Благоустройство поселений обсудили на планерке в администрации Усть-Лабинского района

Все 15 поселений готовятся вступить в госпрограммы

2 марта 2021 года в Усть-Лабинске прошло совещание с главами поселений под председательством главы района Сергея Запорожского.

По линии Минсельхоза, восемь поселений района примут участие краевой подпрограмме «Благоустройство сельских территорий». В станица Воронежской и Ладожской отремонтируют мемориалы ВОВ. А в Братском, Вимовском, Двубратском, Ладожском, Ленинском и Кирпильском построят новые тротуары. На данный момент определены подрядчики, которые займутся этими работами.

IMG_2130.jpg

По программе Минтранса к конкурсу готовятся все 15 поселений района. Александровское дополнительно готовит документы по определению подрядчика для строительства спортивной площадке по программе Минспорта.

Воронежская также участвует в программе «Формирование комфортной городской среды». Здесь отремонтируют улицу Ленина (от ул. Чапаева до ул. Красной). Контракт планируется подписать в конце марта.

IMG_2131.jpg

Также Сергей Запорожский напомнил главам поселения о проблеме оттаявшего после зимы мусора. Было принято решение провести общий субботник – сотрудники администраций выйдут на уборку общественных мест и въездных дорог 13 марта.

Фото: пресс-служба районной администрации