По результатам акции «Снежинка доброты» Усть-Лабинский район занял третье место в крае

По результатам акции «Снежинка доброты» Усть-Лабинский район занял третье место в крае

Более 5600 усть-лабинских детей получили новогодние подарки

С 1 декабря 2020 по 14 января 2021 года в Усть-Лабинском районе прошел благотворительный марафон «Снежинка доброты». В рамках акции был объявлен сбор средств на приобретение новогодних подарков для ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

В поселениях района прошло более 90 благотворительных мероприятий. Также к проекту присоединились многие неравнодушные граждане, депутаты, предприниматели и организации муниципалитета. В их числе был и благотворительный фонд Олега Дерипаски. «Вольное Дело» совместно с депутатом Госдумы Алексеем Езубовым приобрел1200 новогодних подарков для многодетных семей и детей-инвалидов.

По итогам доброго марафона «Снежинка доброты» Усть-Лабинский район занял третье место в Краснодарском крае. В прошлом году устьлабинцам удалось порадовать подарками около 2,5 тысяч детей – в этот раз их число увеличилось в два раза!

Подарки в преддверии Нового года-2021 получили 5654 ребенка: 3067 детей из семей с тремя детьми, 1068 – из семей с четырьмя детьми, 651 – из семей с пятью и более детьми, еще 868 детей-инвалидов и ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении.