Усть-Лабинские пауэрлифтеры победили на краевом чемпионате

Усть-Лабинские пауэрлифтеры победили на краевом чемпионате

В минувшую субботу, 27 февраля, состоялся чемпионат Краснодарского края по пауэрлифтингу, в котором приняла участие команда юниоров и юношей «Центра Тяжести» под руководством тренера Олега Новосельцева.

В соревнованиях приняли участие ребята из Усть-Лабинска. Дмитрий Извеков выполнил норматив мастера спорта в жиме штанги лежа. Алексей Невзоров выполнил норматив мастера спорта в становой тяге.

Руслан Писаренко выполнил норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу. Глеб Гривастов, Олег Никишин, Александр Маргачев и Вячеслав Бибалов стали победителями в своих весовых категориях. 

Самый молодой участник команды - 11 летний Богдан Михайлов - получил кубок самого сильного юного атлета соревнований. 

Тренер команды Олег Новосельцев стал абсолютным чемпионом этих соревнований.

Участие наших ребят в соревнованиях стало возможно благодаря спонсорам, в том числе поддержке депутата Государственной Думы РФ Алексей Езубова.

Кстати, по словам Олега Новосельцева, именно Алексей Петрович дал старт нашей команде и неоднократно оказывал помощь. В мае усть-лабинским пауэрлифтерам предстоят очередные соревнования и депутат планирует в очередной раз не остаться в стороне и помочь нашим спортсменам.