«Прогресс Агро» помогает спасать Усть-Лабинский район от снега

 «Прогресс Агро» помогает спасать Усть-Лабинский район от снега

Техника компании «Прогресс Агро» помогает коммунальным службам города устранять снежные заносы на улицах Усть-Лабинска. Хотя по сути, агрообъединение выпустило на городские дороги почти столько же единиц техники, сколько и коммунальщики. По словам директора МБУ «Город» Михаила Киселева, на дорогах работают 6 единиц техники. «Прогресс Агро» же направило им в помощь три трактора «Джон Дир», оборудованных бульдозерной навеской и погрузчик «Маниту». На них работают механизаторы компании.

«Прогресс Агро» взял под ответственность проезды к поликлинике и больнице города, к площадке машин скорой помощи, районному Дворцу культуры, к школам №6 и №3 6 и прилегающим к ним улицам. Помимо собственных объектов от сахарного поселка до элеватора и мясокомбината «Южный», заводов по переработке молока и полимерной упаковки, механизаторы  «Прогресс Агро» расчищают снег по улицам Пролетарской, Пионерской, Ладожской, Плеханова, Клепикова, Тимирязева и т.д.

- Если снегопад начинается ночью, то уже в четыре утра наши бойцы с непогодой начинают свою работу, – рассказывает директор по кормопроизводству АО «Рассвет», входящего в группу компаний «Прогресс Агро» Николай Федоров. – Они максимально быстро, позволяя себе только небольшие перерывы, трудятся до 11-12 часов дня, понимая, какая огромная ответственность на них возложена. Более того, если у кого-то застряла машина – помогут. Механизаторы Константин Леденцов, Эдуард Чунихин, Юрий Мусатов, Олег Свистунов, Иван Царанов, Александр Воронин – трудятся в нашем сервисном центре «Колос».

Бригада по расчистке снега от «Прогресс Агро» оперативно реагирует на просьбы об уборке сугробов и заносов в труднодоступных местах или на участках, наиболее нуждающихся в уборке. Поступают подобные запросы от городских депутатов и населения. Центральную проезжую часть города – Красную, от перекрестка с улицей Гагарина и дальше – к центру – чистят краевые дорожные службы (оранжевые КамАзы), так как этот отрезок является дорогой федерального значения.

«Прогресс Агро» также помогает расчищать центральные улицы хуторов Аргатов, Железный, трассу, ведущую из поселка Двубратский в станицу Восточную, где расположены полевые бригады и сервисные центры компании.