Трое жителей Усть-Лабинского района обратились с вопросами к главе муниципалитета

Трое жителей Усть-Лабинского района обратились с вопросами к главе муниципалитета

Личный прием граждан состоялся на минувшей неделе

Глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский провел очередной прием граждан. На этот раз к нему на встречу пришли трое местных жителей с вопросами разного характера.

Жительница Суворовского интересовалась судьбой здания, в котором сейчас находятся приход православного храма и Дом культуры. Сергей Запорожский поручил своим заместителям выделить шифер для покрытия потрескавшейся кровли, а также найти возможность подключения дополнительной точки ввода электричества в здание – старая проводка износилась и теперь стала опасна в использовании. Заявительнице же пояснили, что вкладывать бюджетные средства в ремонт старого здания не будут, так как в селе планируется построить новый Дом культуры.

Следующим гостем Сергея Запорожского стал молодой предприниматель из Усть-Лабинска Максим Соболев – победитель губернаторского конкурса инновационных проектов «Премия IQ» в 2020 году. Он рассказал о развитии своего бизнеса и реализации новых проектов в области агропромышленности. В ближайшее время Максим Соболев также планирует предоставить новые рабочие места жителям района.

Еще один заявитель из хутора Финогенова получил юридическую консультацию по вопросу предоставления участка для фермерства.

Следующий прием граждан главой Усть-Лабинского района запланирован на 10 февраля. Запись доступна через Интернет-приемную или по телефону: 8(86135)52303.

Фото: пресс-служба районной администрации