Усть-лабинская легкоатлетка вошла в ТОП-10 лучших спортсменок мира

София Якушина показала отличный результат на Первенстве России по легкой атлетике

27 января 2021 года в городе Новочебоксарске завершилось Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Всего участие в соревнованиях приняли более 450 легкоатлетов из 54 регионов России.

Превосходный результат на дистанции «бег 60 метров с барьерами» показала спортсменка из Усть-Лабинского района София Якушина – 8,63 секунды. Таким образом, устьлабинка не только поставила рекорд Краснодарского края среди девушек-юниорок, но и вошла в мировую десятку лучших спортсменок в этом виде спорта.

Поздравляем Софию и ее тренера Вадима Якушина с блестящими результатами, желаем дальнейших успехов в спортивной жизни!

Напомним, ранее София Якушина в составе сборной района завоевала сразу три первых места на Первенстве Краснодарского края по легкой атлетике.