За день на Кубани выпала треть месячной нормы осадков

За день на Кубани выпала треть месячной нормы осадков

Синоптики прогнозируют морозы вплоть до 22 января

Один снежный день в Краснодарском крае принес треть среднемесячной нормы осадков. 17 января на Кубани замело все районы без исключения.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Горячем Ключе – там выпало 35 сантиметров снега – и в Приморско-Ахтарском районе (26 сантиметров). Сильный гололед образовался на дорогах Туапсинского района, а в Новороссийске порывы ветра достигали 28 м/с.

Усть-Лабинский район также оказался во власти стихии. В соцсетях жители делились кадрами заснеженных дорог, городских улиц и довольно приличных по размерам сугробов. Кое-где на время пропал свет. На этот раз специалисты сработали более оперативно, чем это было неделю назад. Электроснабжение восстановили, а на дороги вышла спецтехника.

instapic-159169.jpg

Сегодня по всему краю вновь объявлены метели, действует экстренное предупреждение. Водителей просят отказаться от поездок на личных авто, соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах.

Метеорологи прогнозируют аномальные для Кубани холода – до -20 на севере края, и до -12 на юге. Минусовая температура и морозы продержатся в регионе минимум до 22 января 2021.

instapic-159163.jpg

Фото из соцсетей (@ustlabinsk_nash_gorod)