Алексей Езубов пообщался с избирателями из двух районов

Алексей Езубов пообщался с избирателями из двух районов

В четверг, 14 января, в ходе региональной недели депутат Государственной Думы от Краснодарского края Алексей Езубов провел дистанционный прием граждан по видеосвязи в Выселковском районе, который также как Усть-Лабинский и еще шесть муниципалитетов входит в его избирательный округ.

Библиотека просит помочь с ремонтом...

К депутату обратилась работник библиотеки Светлана Климова из станицы Березанской и рассказала, что из-за протечки крыши разрушаются потолок и стены помещения. От сырости приходит в негодность книжный фонд, что может повлечь закрытие важного для станичников культурного и образовательного объекта.
И так как в местном бюджете нет средств на капитальный ремонт здания, Светлана Владимировна попросила депутата об оказании содействия в проведении ремонта станичной библиотеки.
-Сейчас сельские библиотеки являются значимой частью социальной структуры и общественной жизни сельских поселений. Поэтому наша главная задача - сохранить этот центр культурного наследия. Но для капитального ремонта средства нужны не малые, поэтому я обращусь к вице-губернатору Краснодарского края с просьбой решить этот вопрос и сам возьму его на контроль, - ответил Алексей Езубов.



Фермеры – изменить налоговое законодательство...

Житель станицы Новобейсугской Петр Кирик обратился с вопросом, который волнует не только выселковских и устьлабинских фермеров, но и всех средних и малых сельхозпроизводителей Кубани: о возможности изменений налогового законодательства в части порядка уплаты единого сельскохозяйственного налога. Дело в том, что на сегодняшний момент этот налог уплачивается по месту постановки на учет организации или предпринимателя. Однако в Краснодарском крае, как и в других регионах нашей страны, наблюдается такая ситуация, когда при наличии значительных фермерских и сельскохозяйственных земель в одном поселении, налог уплачивается в бюджет других субъектов, так как многие организации и предприниматели зарегистрированы в других населенных пунктах.

Непосредственно в Бейсугском сельском поселении фермеры ведут свою деятельность, но зарегистрированы в станице Выселки, тем самым налоги поступают в бюджет Выселковского поселения, а не Бейсугского. 

Петр Васильевич попросил депутата отрегулировать эту несправедливость на законодательном уровне и решить вопрос так, чтобы этот налог уплачивался только по месту нахождения сельхозугодий.
- Этот вопрос я обязательно обговорю в комитете Государственной Думы по бюджету и налогам, и мы рассмотрим возможности его решения, чтобы налог поступал в поселение, на территории которого находятся сельхозугодье. Безусловно, это позволит укрепить доходы и финансовую самостоятельность сел и станиц - ответил Алексей Езубов.

Успенцы - поздравляют!

В тот же день Алексей Петрович пообщался с жителями села Успенского Белоглинского района и даже принял участие в новогоднем мероприятии. Конечно же, по видеосвязи.

В нем приняли участие: глава Успенского сельского поселения – Юлия Щербакова, генеральный директор ООО «Успенский Агропромсоюз» Александр Мальцев, директора школ поселения – Ольга Панова, Татьяна Алфимова, заведующая детским садом – Татьяна Шпак и другие руководители коллективов, находящихся на территории Успенского сельского поселения.

Также на видеосвязи были жители поселения, представители общественных организаций.

Депутат Государственной Думы сердечно поздравил жителей Успенского сельского поселения с Новым годом и ответил на ряд актуальных вопросов участников мероприятия. 

О школьном питании и лекарствах

По экономическим вопросам состоялась беседа с генеральным директором ООО «Успенский Агропромсоюз» Александром Мальцевым. Также депутат заслушал информацию об организации питания в начальных классах общеобразовательной школы и лекарственном обеспечении на территории поселения. 

Глава Успенского поселения Юлия Щербакова, Дед Мороз и Снегурочка поздравили Алексея Петровича Езубова с Новым годом и поблагодарили депутата за постоянное участие и помощь в социально-экономическом развитии Успенского поселения.