За сутки на Кубани скончались 15 человек с коронавирусом

За сутки на Кубани скончались 15 человек с коронавирусом

Еще у 195 пациентов инфекция COVID-19 подтвердилась

Новые данные о ходе распространения коронавируса опубликовал краевой оперштаб. За последние сутки инфекция выявлена у 195 граждан. Это 109 женщин и 86 мужчин, в том числе 22 ребенка.

69 человек заразились в Краснодаре, 11 – в Геленджике, по девять – в Тимашевске и Белореченске, восемь – в Горячем Ключе. Семь случаев зафиксировано в Тихорецке, по шесть – в Кропоткине, Крымске, Абинске, Туапсе и Анапе, по пять – в Апшеронске, Ленинградском, Крыловском и Павловском районах.

По четыре пациента добавилось в Новопокровской, Приморско-Ахтарске, Новороссийске и Калининском районе, по три – в Лабинске и Тбилисской. По два случая зафиксировано в Сочи, Темрюке и Северской, по одному – в Ейске, Белой Глине, Курганинске и Гулькевичах.

Всего на 14 января 2021 года в Краснодарском крае коронавирус подтвержден у 30 378 человек. Из них выписаны 20 716 пациентов, еще 1143 спасти не удалось (+15 летальных случаев за последние сутки).

Отметим, что на днях губернатор Кубани подписал очередное постановление о продлении режима повышенной готовности. Он будет действовать до 29 января.

Фото: пресс-служба краевой администрации