В Усть-Лабинске к открытию готовится Центр спортивных единоборств

В Усть-Лабинске к открытию готовится Центр спортивных единоборств

Основные работы завершены и уже скоро новый объект откроет свои двери!

В Усть-Лабинске завершилось возведение спортивного объекта, отвечающего высшим стандартам качества – Центра спортивных единоборств (ЦСЕ). Организатором строительства центра выступает АНО «Учебно-тренировочный Центр спортивных единоборств». 

Здание комплекса находится на территории городского стадиона «Кубань». Внутри уже практически всё готово к принятию спортсменов и проведению мероприятий.

В свою очередь Фонд Олега Дерипаски по развитию контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края, который базируется в г. Усть-Лабинске, профинансировал оснащение залов

В первом, где планируется проведение соревнований и мастер классов, обустроены трибуны для зрителей, пьедестал для награждения, два татами и техническое оснащение аудио-/видео оборудованием. 

P1011490.JPG

Второй, тренировочный, зал оснащен боксерскими грушами, силовыми тренажёрами, борцовским ковром и другим спортивным инвентарем для подготовки спортсменов.

P1011488.JPG

На открытом воздухе рядом с основным зданием кипит работа по возведению современной силовой площадки для занятий спортом, которая входит в общий комплекс Центра спортивных единоборств. 

P1011459.JPG

Здесь будет организовано три зоны: зона для занятий по силовому фитнесу, площадка для ворка́ута (workout) и зона с силовыми тренажерами. Последняя будет располагаться под шатром – это нетипичное решение позволит тренироваться спортсменам даже в непогоду. Для жителей города и гостей Центра посещение площадки будет бесплатным. Рядом будет обустроена зеленная зона отдыха.

P1011485.JPG

P1011484.JPG

Параллельно с обустройством площадки Центр спортивных единоборств проходит процедуру постановки на кадастровый учет и подготовки технической документации. Когда «бумажная» работа будет завершена, спорткомплекс будет введен в эксплуатацию и примет первых спортсменов.

P1011496.JPG

P1011494.JPG

Занятия в Центре станут бесплатными для детей и подростков. В спорткомплексе планируется проводить занятия, тренировочные сборы и мастер-классы по регби-7, тхэквондо, дзюдо, самбо, сумо, каратэ и другим контактным видам спортивных единоборств. Также предполагается, что объект станет площадкой для подготовки спортсменов всероссийского уровня.

P1011486.JPG

Отдельно стоит отметить, что ЦСЕ уже стал центром развития регби на Кубани, объединив на своей базе регби-клуб «Кубань», который включает в себя мужскую и женскую команду по регби-7, женские команды «Аргат – Усть-Лабинск» и «Аргат-М», а также университетскую команду «Эврика», которая будет представлять регион на международных соревнованиях.

Есть уже и первые серьезные результаты: спортсменки из женской команды «Аргат – Усть-Лабинск» в составе сборной Краснодарского края стали чемпионками на первенстве России по регби-7 в возрасте до 18 лет.

IGLA2366.jpg

Центр без преувеличений можно назвать масштабным проектом. Благодаря слаженной работе АНО «УТЦ спортивных единоборств» и Фонда РКВСЕКК Олега Дерипаски в Усть-Лабинске создаются все условия для воспитания молодого поколения спортсменов, занимающихся контактными видами спортивных единоборств. Не возникает сомнений, что в стенах здания побед и успехов добьется множество ребят.

P1011497.JPG