Алексей Езубов поговорил со школьниками о едином госэкзамене

Алексей Езубов поговорил со школьниками о едином госэкзамене

Депутат Государственной Думы от Краснодарского края Алексей Езубов в ходе региональной недели пообщался со школьниками Новопокровского района - своего избирательного округа. 

Встреча прошла в режиме видеосвязи, которая и соединила муниципалитет с Москвой. В беседе также участвовали заместитель главы района Ольга Щербуха, председатель территориальной избирательной комиссии «Новопокровская» Алексей Алтухов и начальник отдела по делам молодежи Алена Куценко.

С Алексеем Петровичем общались старшеклассники - лидеры школьного самоуправления. 

Накануне прошло заседание ученического Совета при главе МО Новопокровский район, где обсуждался вопрос, касающийся каждого выпускника школы. Говорили об изменениях порядка проведения Единого Государственного экзамена и Государственной итоговой аттестации выпускников 9-11 классов в 2021 году.

Поэтому и по видеосвязи обсуждалась, в основном, эта тема. Ребята не стеснялись задавать вопросы депутату. Спрашивали личное мнение об отмене обязательного экзамена по английскому языку, интересовались, есть ли будущее у профессионального образования, а кто-то даже попросил совета, как стать военным и где лучше получить эту профессию.

В завершение встречи Алексей Езубов пожелал ребятам успешно сдать весной экзамены по ЕГЭ, и чтобы полученные знания помогли каждому молодому человеку выбрать свой жизненный путь.