Новый спортивный комплекс построили в станице Ладожской

Новый спортивный комплекс построили в станице Ладожской

Торжественная церемония открытия прошла 28 декабря 2020

В станице Ладожской состоялось открытие нового универсального спортивного комплекса на территории казачьей школы №25. Учащиеся учреждения, которое в следующем году отметит свое 110-летие, получили отличный подарок к Новому году.

Право перерезать красную ленточку на открытии спортзала предоставили главе Усть-Лабинского района Сергею Запорожскому, директору МБОУ СОШ №25 Елене Радченко и одному из учеников школы.

Школа №25 была построена в 1906 году и никогда не имела собственного спортивного зала. Более 500 учеников занимались физкультурой в приспособленных помещениях и, при этом, добивались успехов: победы в соревнованиях и турнирах по волейболу, футболу и баскетболу. А некоторые из выпускников связали свою жизнь со спортом.

Новый спортивный зал, построенный в рамках краевого проекта «Развитие образования», открывает двери тем, для кого спорт – это неотъемлемая часть жизни. Поэтому появление спортивного комплекса стало знаковым событием не только для школы №25, но и для всей станицы Ладожской.