В Усть-Лабинске наградили лучших спортсменов по итогам 2020 года

В Усть-Лабинске наградили лучших спортсменов по итогам 2020 года

Заслуженных наград удостоились 29 наших земляков!

24 декабря 2020 года в администрации Усть-Лабинского района подвели спортивные итоги 2020 года. Победы наших спортсменов растут с каждым годом! Ребята показывают успехи на краевых, российских и международных соревнованиях и являются правильным примером для молодого поколения!

С приветственным словом в начале ежегодной церемонии награждения выступил глава района Сергей Запорожский. После чего, он вместе с председателем районного Совета депутатов Борисом Поликиным приступил к вручению заслуженных грамот и памятных призов 29 лучшим спортсменам района.

Награды получили:

- шесть игроков усть-лабинской мотобольной команды – Николай Орешкин, Андрей Фоменко, Николай Гарнадеров, Игорь Ермишкин, Сергей и Игорь Рябокляч – все мастера спорта и бронзовые призеры Кубка России по мотоболу (сентябрь, г. Москва).

- наши волейболистки – Виктория Рубан, Анастасия Савченко и Татьяна Шишебарова – победительницы Первенства России среди девушек 2006-2007 г.р. в составе сборной края (ноябрь, г. Белореченск).

- семь участниц финала по мини-лапте Сельских спортивных игр Кубани – Елена Самойленко, Екатерина Кузнецова, Валентина Иконникова, Екатерина Ворошилова, Алла Манаева, Виктория Арутюнян, Наталья Мамайсур – занявшие 3 место на турнире (сентябрь, г. Анапа).

- юные футболистки – Яна Бондаренко, Анастасия Ложникова и Анастасия Клочкова – на счету каждой из них призовые места финала Первенства Краснодарского края по мини-футболу.

- легкоатлетка Софья Якушина – серебряный призер Международных соревнований по легкой атлетике (январь, г. Лондон).


- Дарья Кудашова – бронза Международного турнира ITF W15 по теннису среди женщин (октябрь, Шарм-эль-Шейх, Египет).

- Вероника Решетарь – 2 место на Первенстве Краснодарского края по боксу (январь, г. Славняск-на-Кубани).

В номинации «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями здоровья!» были награждены:

- Юлия Воронцова – 2 место на Чемпионате России (февраль, г. Алексин) и 1 место в Кубке России по пауэрлифтингу (октябрь, г. Брянск).

- Ирина Арестова – заслуженный мастер спорта России, заняла 1 место в Международном турнире по голболу (январь, г. Паюлахти, Финляндия).

- Тамара Иванова – 2 место на Чемпионате России (февраль, г. Алексин) и 1 место в Кубке России по пауэрлифтингу (октябрь, г. Брянск).


Отметили вчера в районной администрации и успехи наших дзюдоистов:

- Мария Красносельская – 2 место на Международном турнире по дзюдо (февраль, Израиль) и на Всероссийском турнире «Принцесса Крыма» (ноябрь, Крым).

- Дарья Кудашова – серебро на Первенстве ЮФО по дзюдо (февраль, г. Армавир).

- Полина Кулакина и Ксенья Субочева – у обеих спортсменок бронза Первенства ЮФО в разных весовых категориях (февраль, г. Армавир).


Фото: отдел по спорту МО Усть-Лабинский район