В Усть-Лабинске умер участник Великой Отечественной войны Василий Драчев

В Усть-Лабинске умер участник Великой Отечественной войны Василий Драчев

Сегодня пришла печальная новость – не стало еще одного участника Великой Отечественной войны, войны с Японией и войны в Корее - фронтового разведчика Василия Андреевича Драчева.

Василий Андреевич родился 18 августа 1925 года в селе Красногвардейском. Ушел на фронт в 1943 году в возрасте 18 лет, а вернулся только в 1950-м. Служил в разведке 50-й тяжелой минометной бригаде 28 Артиллерийского дивизиона. После победы над Германией был оправлен на Дальний Восток: в Японию и Корею.

Награжден боевыми медалями «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945», «За победу над Японией», «За освобождение Кореи», орденом Отечественной войны 2 степени.
После возвращения с фронтов в звании старшего сержанта поселился в Усть-Лабинске, женился. К сожалению, судьба не подарила супругам Драчевым наследников и всю свою жизнь Василий Андреевич посвятил работе в «Сельхозтехнике» ,а после выхода на пенсию и общественной – в Совете ветеранов района руководил первичной организацией, принимал активное участие в патриотическом воспитании школьников.

Похороны Василия Андреевича состоятся 18 декабря в 14.00 на кладбище по улице Звездной, рядом с его супругой.

Районное отделение Ассоциации ветеранов боевых действий под председательством Павла Гордеева, которое ранее взяло фронтовика под свой патронаж, оказывает его родственникам помощь с похоронами.
Ветераны боевых действий выражают искренние соболезнования родным и близким нашего героического земляка.

Фото из архива Павла Гордеева