От коронавируса умер заместитель главы Апшеронского района

От коронавируса умер заместитель главы Апшеронского района

О смерти Андрея Клищенко сообщили власти муниципалитета

15 декабря глава Апшеронского района Кубани Олег Цыпкин рассказал на своей странице в Инстаграме, что от коронавируса накануне скончался его заместитель Андрей Клищенко. Ему было всего 48 лет.

По словам Цыпкина, его заместитель последние недели лечился от коронавируса в краснодарской больнице, но болезнь оказалась сильнее. Андрей Андреевич умер 14 декабря.

Также на сайте администрации Апшеронского района появился некролог о смерти Андрея Клищенко. При этом в сводках от краевого оперштаба за 14, 15 и 16 декабря информации о погибшем в краевой больнице 48-летнем жителе Апшеронского района нет.


Справка

Андрей Клищенко с 1995 года служил в органах внутренних дел. С 2017 года работал в администрации Апшеронского района, курировал вопросы экономики, финансов и туризма.


Отметим, что это не первый случай заражения COVID-19 среди чиновников Кубани. Вирусом уже переболели мэр Краснодара Евгений Первышов, мэр Анапы Василий Швец, главы Мостовского и Красноармейского районов Сергей Ласунов и Юрий Васин. Также коронавирусную инфекцию перенес глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Кроме того, в августе после коронавируса умер замглавы Горячего Ключа Николай Батманов, а в октябре скончался мэр Ялты, бывший глава Белореченского района Иван Имгрунт.

Фото: apsheronskinvest.ru