Глава Усть-Лабинского района и атаман побывали на выборах главного казака Кубани

Глава Усть-Лабинского района и атаман побывали на выборах главного казака Кубани

Сегодня глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский и атаман районного казачьего войска Виктор Васильченко вместе побывали на выборах главного казака Кубани. Атаманом Кубанского казачьего войска единогласно избран вице-губернатор, курирующий вопросы физической культуры, спорта и казачества Александр Власов.

Выборный сбор проходил в режиме видеоконференции. Президиум войскового сбора,  атаманы казачьих отделов, совет стариков и члены правления расположились в зале Кубанского казачьего хора, откуда вышли на связь с выборными казаками и атаманами в 13 городах и районах края. На выборах присутствовали атаман Всероссийского казачьего войска Николай Долуда и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Александр Власов

Справка. Власов Александр Иванович, родился 27 июня 1980 года в селе Октябрьское Октябрьского района Челябинской области. Окончил Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса» по специальности «Сервис» и Адыгейский государственный университет по специальности «Юрист». С 2001 по 2010 год проходил военную службу на рядовых и офицерских (командных) должностях. Ветеран боевых действий.

Заместителем атамана избран депутат ЗСК Андрей Горбань, ранее возглавлявший в Кубанском казачьем войске контрольно-ревизионную комиссию и казачий суд.

На пост вице-губернатора Краснодарского края Власов был назначен в сентябре этого года. Вскоре после назначения он побывал в Усть-Лабинском районе, где посетил школу в станице Некрасовской, претендовавшую на статус казачьей. Статус вскоре был присвоен.


Александр Власов (в центре) во время визита в школу ст. Некрасовской.

До назначения Александр Иванович работал заместителем главы Гулькевичского района, где также являлся атаманом  районного казачьего общества.