Усть-Лабинские депутаты поддержали коллегу из Госдумы

Усть-Лабинские депутаты поддержали коллегу из Госдумы

Усть-Лабинские городские депутаты от «Команды Дела» - Денис Стрикицын, Роман Кравченко, Александр Полиев, Сергей Пономарев вместе с коллегами из районного Совета Валерием Масюкевичем, Евгением Панчихиным и Алексеем Косачем решили поддержать идею строительства надземного путепровода, инициированного депутатом Госдумы РФ Алексеем Езубовым. 

Народные избранники организовали сбор подписей жителей района под обращением на имя губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с просьбой рассмотреть вопрос о строительстве автомобильной эстакады над железнодорожными путями, разделяющими Усть-Лабинск на две части. 

Как мы уже писали, ранее депутат Госдумы обратился с губернатору и главе РЖД с письмами о поддержке этой идеи. Эстакада позволит избавиться от пробок на переезде, от опасности столкновения поездов и автотранспорта, как это случилось в конце ноября, а также сократить время приезда экстренных служб к жителям районом Сахарного завода, Шанхая, районов улиц Заполотняной, Кавказской и микрорайона Поля Чудес. 

Эстакада также позволит пожарным расчетам, базирующимся в районе Сахарного завода, не задерживаться на переезде, теряя драгоценные минуты, не ехать в объезд города через кольцо на трассе, а прибывать в кратчайшие сроки в случае возгорания объектов в центральной и восточной частях города. 

Сбор подписей будет проходить на входах в городской рынок в субботу, 12 декабря и в воскресенье, 13 декабря, с утра до обеда. Подписаться под обращением могут все желающие.