Члены Боевого Братства провели в усть-лабинской гимназии урок мужества

Члены Боевого Братства провели в усть-лабинской гимназии урок мужества

Школьники смогли лично пообщаться с ветеранами боевых действий

13 лет назад в России появилась новая памятная дата – день Героев Отечества. Ежегодно 9 декабря поздравляют кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы героев Советского Союза и России.

В преддверии этого праздника, 5 декабря 2020, члены Усть-Лабинского отделения Боевого Братства посетили пятую гимназию и провели для учеников классный час «Урок мужества».

Ветераны боевых действий Сергей Гуртов, Алексей Шевчук, Николай Воробьев и иерей Василий – также член Боевого Братства – рассказали ребятам о героях, про войну в Чечне и о том, как шла служба в «горячих точках». В глазах мальчишек и девчонок появлялись нескрываемый интерес и любопытство, многие из них активно задавали вопросы нашим ветеранам.

Такие уроки мужества и славы позволяют молодежи видеть героев не только по телевизору, но и общаться с ними вживую, что, несомненно, воспитывает в юном поколении любовь к Родине, верность и честь.


На фото члены Боевого Братства, ученики гимназии №5 с классным руководителем Горецкой Любовью Алексеевной (на фото посредине)