Усть-лабинский «Ковылек» стал призером краевого фестиваля «Казачий стан»

Усть-лабинский «Ковылек» стал призером краевого фестиваля «Казачий стан»

Коллектив отметили члены жюри

Ежегодно на Кубани проходит фестиваль казачьих традиций «Казачий стан». В этом году по обоснованным причинам мероприятие пришлось провести в дистанционном режиме. Это не помешало устьлабинцам завоевать заслуженный приз.

Наш образцовый художественный ансамбль народного танца «Ковылек» занял третье место в номинации «Ансамбли народного танца». Поздравляем весь творческий коллектив и преподавателей Вячеслава и Светлану Манютиных с очередной громкой наградой!

Ансамбль танца «Ковылек» был основан в 1971 году при районном Дворце культуры «Кубань». В настоящее время в коллективе занимается более 80 детей, в возрасте от 5 до 17 лет. «Ковылек» остается одним из немногих детских творческих коллективов Краснодарского края, который остается верен своему направлению в творчестве – нести людям радость и свет казачьего танцевального искусства.

Напомним, ранее усть-лабинский танцевальный ансамбль «Данко» с номером «Казачьи гуляния» выиграл диплом Лауреата 1 степени на международном конкурсе «Короли танцпола».

Фото из открытых источников