Режим повышенной готовности на Кубани продлен до середины декабря

Режим повышенной готовности на Кубани продлен до середины декабря

Граждане по-прежнему обязаны соблюдать правила безопасности и следить за здоровьем

30 ноября 2020 губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о продлении режима повышенной готовности в регионе до 15 декабря. Напомним, ранее он неоднократно продлевался и действовал до 1 декабря.

По-прежнему жители и гости Кубани должны соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра друг от друга. Действует и «масочный режим» - все граждане должны носить маски в общественных местах, транспорте, вокзалах, лифтах, парковках и даже на свежем воздухе. Нарушителям грозит серьезный штраф.

Сохраняется запрет на проведение развлекательных мероприятий, а число участников деловых мероприятий ограничивается количеством в 100 человек. Отменены новогодние корпоративы и банкеты.

Жителям с хроническими заболеваниями и кубанцам старше 65 лет необходимо соблюдать самоизоляцию и не покидать дом без необходимости. Доставку продуктов и лекарств на себя давно взяли волонтеры.

Напомним, что на 1 декабря в регионе заболели 22 252 человек, выписано уже 15 155 пациентов, а число летальных случаев сегодня перевалило за шесть сотен и составило 606.

Берегите себя и своих близких!

Фото из открытых источников