Волонтеры из Ладожской рассказали о первых благотворительных делах

Волонтеры из Ладожской рассказали о первых благотворительных делах

Ребята помогают пенсионерам, проводят тематические уроки и субботники

На прошлой неделе мы писали, что в станице Ладожская появилась новая добровольческая организация «Волонтер». Ее координатором стал ученик школы №19 Николай Кравцов. По его словам, в станице уже вовсю работает волонтерский отряд, который состоит в основном из учащихся ладожской школы.

Одним из направлений центра «Волонтер» стало экологическое. В рамках акции «Вода России» ребята провели уборку прибрежной зоны реки Кубань. За три часа удалось собрать шесть мешков с мусором.


Позже ученики 9А класса провели акцию «Десант Памяти». Ребята навели порядок у памятника погибшим воинам при освобождении станицы Ладожской.


Еще одна акция «Зависть» прошла в школе №20. Волонтеры провели для школьников настоящий урок по финансовой грамотности, на котором рассказали о том, как правильно обращаться с деньгами и копить их.

 

Без внимания не осталась и пожилая часть населения Ладожского сельского поселения. Добровольцы в ходе акции «Желтые обои» помогают пенсионерам с доставкой продуктов на дом, а также помогли по хозяйству председателю Совета ветеранов Ларисе Васильевне Белаш.

Отрадно видеть, как молодые люди стремятся сделать свою малую родину лучше, помогая людям и внося вклад в экологию станицы. Молодцы!


Фото: ДЦ «Волонтер»