На предприятиях «Прогресс Агро» каждый чих под контролем!

На предприятиях «Прогресс Агро» каждый чих под контролем!

Предприятия, входящие в состав компании «Прогресс Агро», одними из первых в Усть-Лабинском районе ввели целый комплекс мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди своих сотрудников. 

Сохранение жизни и здоровья людей – основной принцип руководства компании, тем более в сегодняшних непростых условиях, когда обычный, на первый взгляд, чих, способен вывести из строя работу целого подразделения. Теперь такой чих без пристального внимания руководства и коллег не остается. Поэтому еще с марта этого года меры безопасности здесь встали вровень с должностными инструкциями во всех подразделениях и дивизионах - от растениеводства и животноводства, до предприятий переработки сельхозпродукции. 

Сотрудники обеспечены медицинскими масками и обеззараживающими гелями. На входах в помещения установлены санитайзеры собственного производства, работает строгая система контроля на проходных – всем входящим бесконтактно проверяют температуру, обрабатывают руки. Также продолжается дезинфекция вахтовых автобусов и всех помещений. В столовых и медпунктах четко соблюдается дистанция между присутствующими. Но главное в борьбе с коронавирусом – это чувство личной ответственности каждого работника.

- Благодаря использованию новых интернет-технологий мы смогли оперативно перестроиться и соответствовать всем требованиям безопасности в условиях пандемии, - поясняет заместитель генерального директора «Прогресс Агро» Александр Слепцов. - Это касается и проведения совещаний в режиме онлайн, для того, чтобы сотрудники лишний раз между собой не контактировали. Соблюдение всех профилактических мер – это зона ответственности каждого работника, поэтому в компании на самых видных местах информационных досок размещены инструкции: «Как обезопасить себя от вируса», «Что делать, если поднялась температура?» и так далее.

Руководство компании ежедневно контролирует исполнение принятых мер, при необходимости вносит коррективы.

В «Прогресс Агро», где работает значительная часть населения Усть-Лабинского района, благодаря принимаемым мерам до сих пор удается сохранять стабильную эпидемиологическую обстановку. Все предприятия - растениеводческие бригады, молочно- и свино-товарные фермы, заводы и цеха – продолжают работать в заданном режиме, соблюдая все меры профилактики и будут это делать до момента их полной отмены.