10 вещей, которые нужно успеть сделать в ноябре

10 вещей, которые нужно успеть сделать в ноябре

До конца осени еще так много нужно совершить!

На дворе уже почти середина ноября – мы и оглянуться не успели, как пролетела осень. Еще так много нужно успеть до начала зимы и наступления Нового года! В этом вам поможет план, где мы совместили 10 одновременно приятных и полезных вещей, необходимых для выполнения в ноябре 2020.


1. Обновить свой гардероб

В сезон холодов и дождей лучшим лекарством от хандры станут яркие вещи. Не скупитесь и порадуйте себя хотя бы одной новой стильной и практичной покупкой. Это определенно поднимет ваше настроение и добавит красок поздней осени.



2. Утеплить дом

Утепляй дом осенью, чтобы зимой в нем было тепло и уютно. Отопление – отоплением, а окна и стены герметичны не у всех. Изучите лучшие способы наружного и внутреннего утепления, закупитесь материалами и, если необходимо, наймите специалистов.



3. Разобрать вещи ребенка

Наши дети растут не по дням, а по часам. Многие зимние вещи, которые еще в том году хорошо сидели на теле или ножке ребенка, в этом году могут оказаться маленькими. Разберите гардероб, отложите непригодную одежду, составьте список вещей, которые нужно купить и смело переходите к следующему пункту!



4. Спланировать покупки для «Черной пятницы»

Не за горами самая глобальная в году sale-акция. Традицию устраивать «Черную пятницу» от американцев сегодня подхватили множество стран мира – Россия не исключение. Магазины распродают товары с огромными скидками, а это значит что в пору закупиться самым необходимым… или не очень. «Черная пятница» в 2020 году намечена на 27-29 ноября.



5. Засолить капусту

Осень – пора созревшего урожая. Капуста считается одним из самых простых в солении и полезных для организма продуктов. Этот пункт подходит всем тем, кто предпочитает зимой наслаждаться овощами со своего огорода.



6. Укрепить иммунитет

Именно осенью наш иммунитет нуждается в особой поддержке. Чтобы огородить себя от простуд, гриппа и ОРВИ, важно укрепить свой организм. Одевайтесь теплее, добавьте в рацион больше овощей, фруктов и витамина C, больше бывайте на свежем воздухе и не забывайте про спорт. Тогда вероятность заболеть снизиться в разы!



7. Сменить резину на автомобиле

Пожалуй, одно из самых срочных и важных дел в списке, ведь в преддверии зимы часто случаются перепады температур. Смените летнюю резину на зимнюю, ведь уже завтра утром дорога может покрыться льдом и передвигаться по ней будет опасно.



8. Сделать осеннюю фотосессию

Ноябрь уходит, забирая с собой все краски осени. Оставить яркое воспоминание о ней можно – организуйте фотосессию с семьей, друзьями или домашним питомцем. Тогда зимой снимки будут напоминать вам о теплом солнышке и заставлять улыбаться.



9. Подготовиться к Новому Году

Не успеем опомниться, как наступят новогодние праздники. Советуем заранее подготовить список подарков, составить меню для новогоднего стола и купить новые украшения для декора дома и новогодней елки. В декабре вы скажете себе за это спасибо.



10. Выспаться!

Выполнить дела из нашего списка будет практически невозможно сделать, если позабыть про здоровый сон. Осенью наш организм особенно нуждается в отдыхе, ведь усталость убивает творческие способности человека и провоцирует грустные мысли. К тому же наступает дефицит тепла. Специалисты советуют сменить режим сна и подстроиться под световой день.


Прекрасного и продуктивного ноября!

Фото из открытых источников