Афиша Дня народного единства – 2020 в Усть-Лабинске

Афиша Дня народного единства – 2020 в Усть-Лабинске

В районе запланированы культурные мероприятия, экскурсии, классные часы и флешмобы

4 ноября на Кубани отметят День народного единства. Из-за сохраняющейся угрозы распространения коронавируса основная часть мероприятий переведена в онлайн-формат. Праздничную афишу опубликовали в Усть-Лабинском городском Доме культуры.

9.00 – видео-концерт «Вместе мы сильнее!»
10.00 – патриотическая акция «Помню, горжусь, беру пример» (публикация видеоролика о современных и исторических героях)
10.30 – флешмоб «Искусство объединяет» (исполнение стихов или песен на родном языке, исполнение танца своего народа – публикация роликов с выступлениями в социальных сетях)
11.00 – публикация детских рисунков «Сильные, единые»
11.30 – Мастер-класс по изготовлению праздничных поделок от руководителя кружка «Азбука мастерства» Л.Н. Бакулиной
12.00 – фотовыставка «Кубань – территория единства» от участников фотоклуба «Взгляд»
12.30 – акция «Поэзией едины»
13.30 – флешмоб «Народная перекличка» (необходимо произнести название своего населенного пункта на своем национальном языке, записать это на видео и опубликовать в социальных сетях)
14.00 – фотовыставка от жителей города «Кубань объединяет»
15.00 – молодежный концерт «В единстве народа – великая сила»
16.00 – блиц-опрос жителей города «Сплоченность и единство»

Желающие принять участие в вышеперечисленных флешмобах могут отправить свои работы на почту ГДК kultorg1.gdkul@mail.ru или же разместить их на своих страницах в социальных сетях, пометив хэштегами: #КубаньОбъединяет #КубаньТерриторияЕдинства #КубаньНашОбщийДом #МыВместе.

Также жители района могут присоединиться к гастрономическому онлайн-фестивалю «Кухни мира на Кубани». Нужно снять на видео приготовление блюда национальной кухни, рассказать его историю. Готовое блюдо надо украсить изображением российского триколора и завершить свой рассказ фразой «Кубань – территория единства».

Кроме того, в рамках Дня единства проходит «Большой этнографический диктант – 2020». Подробнее о том, как оценить свой уровень этнографической грамотности, читайте здесь.

В режиме реального посещения – работа выставки «На перекрестке национальных культур» в Усть-Лабинском РДК «Кубань». Посетители смогут посетить экспозицию и даже потрогать экспонаты руками со 2 по 9 ноября, с 9.00 до 21.00 часов. Также в 12.00 в городском парке пройдет акция «Мы вместе – мы едины».

С наступающим праздником единства, дорогие друзья!

Фото: ГДК