В Усть-Лабинске открылась выставка изделий из металлолома

В Усть-Лабинске открылась выставка изделий из металлолома

Сегодня в Усть-Лабинске открылась выставка работ местных умельцев – изделия из металлолома, нержавеющей стали и других материалов, а также художественные полотна. Большую часть экспозиции составляют работы самого директора Усть-Лабинского краеведческого музея – Фурката Байчибаева, недавно победившего в конкурсе «Искусство сварки» на Московской международной выставке сварочного оборудования «Rusweld – 2020». 

Экскурсовод Анна Сидякина и дракон Фурката Байчибаева.

Экспонаты были выставлены на территории заднего двора музея и в одном из залов. На суд посетителей были представлены музыкальные инструменты, изготовленные другим усть-лабинским мастером – Ярославом Клепиковым. Их не мог не удивить непривычный глазу музыкальный инструмент, отдаленно напоминающей гитару, но сделанный из обычной балалайки.


Музыкальные инструменты Ярослава Клепикова.

В отличие от других экспонатов, которые не рекомендуется трогать руками, на одном из экспонатов можно было даже посидеть – байк с головой козла работы Фурката Байчибаева. Такой возможность воспользовались заместитель главы по соцвопросам Марина Бондаренко и начальник отдела по делам молодежи Роман Свистунов. А почему нет?!


Роман Свистунов воспользовался возможностью...

Рассказывать о многих экспонатах смысла нет – нужно идти и смотреть. Кое-что придется по вкусу и любителям живописи. В рамках классического искусства были представлены картины усть-лабинских художников Ивана Сантюрева, Виктора Боритько, Александра Ткачева, Анатолия Карманова и Валерии Зимы.


Глава района С.А. Запорожский приобщается к искусству.

Первыми посетило выставку руководство района, а также руководители отдела культуры и отдела молодежи администрации муниципалитета, которые после посещения новой выставки изъявили желание освежить в памяти и постоянные экспозиции.

На главном фото: Заместитель главы района Марина Бондаренко: "Почему бы нет?!".

Фото автора.