Усть-лабинские артисты выступили на фестивале «КТК – талантливым детям 2020»

Усть-лабинские артисты выступили на фестивале «КТК – талантливым детям 2020»

Конкурс проходил в заочном режиме

Конкурс «КТК – талантливым детям», который зародился более 20 лет назад, помогает определиться с выбором будущей профессии многим юным талантам, способствует сохранению самобытной культуры, народных традиций в искусстве, даёт возможность одарённым детям раскрыться, получить новые навыки в ходе мастер-классов.

В этом году конкурс «КТК – талантливым детям 2020» охватил все регионы присутствия Каспийского Трубопроводного Консорциума (КТК) в России.

В первом заочном туре 2020 года приняли участие детские творческие любительские коллективы и исполнители из районов прохождения трассы нефтепровода КТК в Краснодарском крае: Краснодар, Крымский, Динской, Усть-Лабинский, Тбилисский, Кавказский, Красноармейский, Кореновский районы и Новороссийск.

От Усть-Лабинского района в конкурсе приняли участие воспитанники Детской музыкальной школы. По сравнению с прошлым годом количество участников выросло в полтора раза, что говорит о высокой востребованности проекта.

В различных номинациях (вокал, хореография, игра на музыкальных инструментах) участвовали около 3 тысяч одаренных детей и подростков. Выступления участников первого этапа оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли известные деятели искусств, заслуженные артисты России, педагоги, лауреаты различных международных конкурсов, преподаватели ведущих образовательных учреждений из Москвы, Санкт-Петербурга и других культурных центров России.

Расширенная программа мастер-классов, представленная во втором этапе конкурса, проходит в Краснодарском крае с 2 октября по 17 ноября 2020 года. Особенностью проведения программы мастер-классов в этом году является формат проведения - онлайн.

Каждый год фестиваль зажигает новые яркие «звездочки», которые впоследствии достойно представляют Краснодарский край на общероссийских и международных творческих конкурсах. Участники конкурса передают полученные знания своим сверстникам, вдохновляют их на участие в конкурсе в следующем году.

Так фестиваль «КТК – талантливым детям» раскрывает новые таланты и привлекает в свои ряды все больше юных дарований.

Фото: КТК