Жители «тройки» в Двубратском благодарили депутатов Госдумы и Заксобрания

Жители «тройки» в Двубратском благодарили депутатов Госдумы и Заксобрания

Накануне жители печально известной «тройки» - микрорайона возле ИК-3 поселка Двубратский высказывали благодарность депутату Госдумы РФ Алексею Езубову и депутату ЗСК края Владимиру Зюзину за помощь в подключении котельной и установке новой детской площадки. Депутаты свои обещания выполнили и термин «печальная известность» микрорайон стремительно теряет.

Сначала менявшиеся как перчатки власти района не могли решить вопрос с отоплением нескольких домов, температура в которых зимой едва доходила до 11 градусов. Глава поселения самостоятельно не смог договориться с руководством «тройки» о подключении домов к новой котельной. Глава поселения Александр Клементьев бился во все двери, но решить вопрос самостоятельно у него не получилось. Пришлось подключать депутатов всех уровней, в том числе Госдумы. Алексей Езубов вместе с коллегами побывал на «тройке», где встретился с жителями и выслушал проблемы. После этого вопрос вроде бы решился: краевые власти выделили из резервного фонда трубы для замены теплосети, ведущей от новой котельной к мерзнущим домам по улице Степной. Вмешательство депутата Госдумы поставило «на уши» прошлые районные власти, в результате чего тепло наконец-то пришло в дома. Сейчас, по словам главы поселения, с котельной все в порядке, люди зимой не замерзнут.


В ходе встречи с жителями домов в июне прошлого года, последние жаловались депутатам, что единственная в микрорайоне детская площадка в плачевном состоянии, а детей в округе насчитывается порядка двухсот. Решить эту проблему взялся депутат Заксобрания Владимир Зюзин. Как раз вчера состоялось открытие новой площадки стоимостью около 300 тысяч рублей, выделенных из депутатского фонда. Вместе с местными жителями и детворой приехали порадоваться сам Владимир Александрович, а также глава района Сергей Запорожский и глава Двубратского сельского поселения Александр Клементьев. Они же вместе с одной из маленьких жительниц торжественно перерезали красную ленточку. Главы и депутат поздравили сельчан с новым объектом. Депутат сельского поселения и жительница одного из проблемных домов Татьяна Рыбак, которая несколько лет обивала чиновничьи пороги, и, казалось, никому уже не верила, выступила с благодарственным словом: 

- Большое спасибо вам, Владимир Александрович и Сергей Анатольевич за то, что вы сделали для жителей нашего микрорайона и наших детей, за то, что сдержали свое слово. Передайте нашу огромную благодарность Алексею Петровичу Езубову за то, что не оставил нас в беде и помог с решением вопроса по теплу. Низкий вам всем поклон!


После торжественной части перед собравшимися выступили артисты местного Дома культуры «Олимп», а детей ждало чаепитие со сладостями.

Фото автора