Умер бывший глава Белореченского района Иван Имгрунт

Умер бывший глава Белореченского района Иван Имгрунт

Ему было всего 59 лет…

18 октября 2020 года на 60-м году жизни скончался мэр Ялты Иван Имгрунт. Ранее политик на протяжении 17 лет возглавлял Белореченский район (2000 – 2017).

Известно, что в конце сентября Имгрунт попал в больницу с пневмонией, там у него подтвердился коронавирус. Позже Ивана Ивановича госпитализировали в одну из больниц Санкт-Петербурга. Об этом сам политик сообщал жителям на своих страницах в социальных сетях. Причиной смерти СМИ называют тромбоз на фоне COVID-19.

Сегодня стала известна дата похорон главы Ялты. Они состоятся в Белореченске Краснодарского края, предположительно, в четверг – 22 октября. Планируется, что в городе будет проведено траурное прощание с Иваном Имгрунтом, однако в каком виде оно пройдет, пока не сообщается.

Иван Иванович Имгрунт родился 28 мая 1961 года в Казахстане. С 1986 года он работал в органах прокуратуры, а с 2000 года возглавил муниципальное образование Белореченский район. Затем Имгрунт занимал различные посты в администрации города Ялты (Крым), а в ноябре 2019 года был избран на должность мэра города. Жители Ялты называют его лучшим руководителем города за все минувшие годы.

Редакция «Усть-Лабинск Инфо» выражает искренние соболезнования родным и близким Ивана Имгрунта.

Фото из открытых источников