В Усть-Лабинском районе благоустраивают станицы и хутора

В Усть-Лабинском районе благоустраивают станицы и хутора

На днях главы сельских поселений отчитались о том, на какие "благоустройские" дела потрачены деньги, выделенные им в рамках пилотного проекта Департамента внутренней политики Краснодарского края «Инициативное бюджетирование». 

Глава Суворовского сельского поселения отчитался о ремонте асфальтового покрытия тротуара на улице Суворова. 

В хуторе Безлесном на этой неделе откроют новую детскую площадку на Красной, 8, а к концу месяца установят спортивное оборудование на Красной, 64.

В станице Кирпильской реализуется сразу семь проектов: устройство асфальтобетонных покрытий дорожек и тротуара по улице Советской (от Красной до Суворова), на улице Коммунаров (от Мира до Советской), на улице Чернышевского (от р. Кирпили до ул. Лермонтова и от Школьной до моста через р. Кирпили), на улице Советской в районе школы № 11 вместе с благоустройством парковки.
На улице Жуковского установят линии уличного освещения и светильники.

Глава Некрасовского сельского поселения - одного из самых благоустроенных в районе - рассказала, что в  станице до зимы сделают новые тротуары, установят скамейки, малые архитектурные формы и топиарии (красивые эстетичные фигурки) на улице Лермонтова. В местном парке установлены 10 новеньких тренажеров. Здесь реализуются ещё два проекта: в самой станице Некрасовской – спортивная, а в хуторе Кубанском – детская площадка. 

В хуторе Александровском благоустроили зону отдыха по улице Красной. Осталось высадить хвойные деревья, уже установлено оборудование для детской игровой площадки, скамейки, заасфальтирован тротуар, заменены бордюры. 

В хуторе Братском на улице Ленина начинается обустройство парковки, уже заменена тротуарная плитка с бордюрами, нанесена дорожная разметка, установлен дорожный знак. Здесь же установят скамейки, урны, высадят зелень.

В Вимовце к Новому году на четырех улицах – Северной, Социалистической, Зелёной и Тенистой появится освещение. 

В станице Воронежской начался ремонт тротуара от улицы Комсомольской до железнодорожной станции «Варилка». 

В парке станицы Восточной уложили новую тротуарную плитку и бордюры, также завершается благоустройство тротуара на улице Красной. 

В хуторе Железном на территории парка заканчивается строительство бетонных тротуаров.

В посёлке Двубратском начинается асфальтирование тротуаров, замена бордюров и люков, а также ремонту горловин колодцев на улице Садовой. 

В станице Новолабинской появится освещение на улицах Красной и Калинина. 

Жители станицы Тенгинской началась укладка новой плитки возле местного Дома культуры.