Олег Дерипаска отдал дань памяти своей первой учительнице

Олег Дерипаска отдал дань памяти своей первой учительнице

Наш земляк бизнесмен Олег Дерипаска в очередной раз доказал свою человечность, благодарность и благородство, отдав дань памяти своей первой учительнице. 

Полина Петровна Коломийцева, бывшая учительница начальных классов СОШ № 2 города Усть-Лабинска, умерла в октябре прошлого года, не дожив до 90 лет всего несколько дней. Детей у Полины Петровны не было, поэтому  нерастраченные любовь и тепло она отдавала своим ученикам. Когда она ушла из жизни, Олег Владимирович полностью взял на себя расходы по похоронам, а сейчас, спустя восемь месяцев, оплатил установку памятника и обустройство могилы учительницы на кладбище в хуторе Болгов. Учительница жила в Усть-Лабинске, но завещала похоронить себя рядом с мужем. 

- Выражаю Олегу Владимировичу огромную благодарность и за организацию похорон, и за достойное обустройство последнего приюта нашей тёти Полины! – говорит племянница учительницы - Людмила Крюкова. – «Олежек такой умничка, раз очень многим помогает и не забывает родную школу!», - так всегда отзывалась о нем тётя, которая до последних дней жизни помнила своих учеников. На выделенные средства мы смогли поставить красивый памятник, сделать новую оградку, установить кованые вазочки для цветов, скамейку со столиком, полностью поменять плитку.


До...


После...

Напомним, что этот не первая дань уважения своим учителям со стороны Олега Владимировича. 

В 2017 году он оплатил похороны умершей от болезни Людмилы Викторовны Кашинцевой, своей бывшей учительницы. 

Не забывает он и живых. Перед новым годом по его просьбе и на его средства для учительницы Веры Андреевны Шевцовой была приобретена и установлена удобная и жизненно необходимая ортопедическая кровать. 

Олег Владимирович регулярно оказывает материальную помощь педагогам родной школы. Впрочем, его помощь родному району вряд ли можно перечислить в рамках одной публикации. Если читатели введут в поисковике в «шапке" сайта «Олег Дерипаска», то смогут узнать о многом, сделанном нашим земляком для Усть-Лабинского района в последние годы.