Устьлабинцы могут принять участие в «Диктанте Победы»

Устьлабинцы могут принять участие в «Диктанте Победы»

Он состоится 3 сентября 2020 года

Акция «Диктант Победы» в этом году охватит новые территории и пройдет на 7500 площадках в 75 странах – по символичному числу лет со дня Победы в Великой Отечественной войны.

Планируется, что тест на знание истории ВОВ напишут более полумиллиона человек. Это без учета граждан, кто решится пройти его в режиме онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Вместо привычных 20 вопросов будет 25. Дополнительные пять заданий будут связаны со спецификой места или страны, в котором участники напишут тест.

«Диктант Победы» включен в перечень обязательных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Подготовиться к нему можно при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта. Некоторые из них уже доступны для решения. Диктант проведут на крупных промышленных предприятиях, городах трудовой доблести, а также крупных ведомствах – Минобороны, Росгвардия и МВД.

На Кубани для «Диктанта Победы» развернут 420 площадок. В основном это будут школы и другие образовательные учреждения края. Пункты появятся во всех населенных пунктах с населением больше пяти тысяч человек.

Зарегистрироваться на участие в акции можно на сайте диктантпобеды.рф. После завершения теста 3 сентября можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». Высокие результаты обещают засчитать при поступлении в ВУЗы.

Фото из открытых источников